Река любви: новое видео Димаша набрало больше 200 тысяч просмотров за сутки

© AP Photo / Jordan StraussДимаш Кудайберген
Димаш Кудайберген - Sputnik Казахстан, 1920, 05.06.2021
Подписаться
В новом видео Димаш предстал в образе музыканта, а не певца, исполнив известную мелодию на домбре

НУР-СУЛТАН, 5 июн — Sputnik. Казахстанский певец Димаш Кудайберген опубликовал новое видео на композицию "Река любви", написанную известным композитором Ренатом Гайсиным.

В нем Димаш Кудайберген исполнил партию домбры. За сутки ролик уже посмотрели свыше 200 тысяч раз.

История композиции "River Of Love" ("Река любви") началась в 2011 году. Ренат Гайсин, летев из США в Казахстан, вдруг через иллюминатор самолета увидел очень длинную реку. Она была настолько бескрайней, что композитор в очередной раз поразился природой нашей планеты. Именно в тот момент в его голове родилась мелодия будущей композиции. Там же в самолете он записал ее на ноты, сообщает DimashNews.

"Вода для меня всегда была источником жизни и бесконечной любви. Сочинив композицию, я понял, что ее мелодия идеально подходит для нашего народного инструмента – домбры", – рассказал Ренат Гайсин.

Как Димаш стал Димашем: документальный фильм ко дню рождения певца - видео

Автор предложил исполнить ее известному казахстанскому домбристу-виртуозу Асылбеку Енсепову. Тогда же, во время записи, было решено дать ей название "Река любви". Записав трек на студии, музыканты выпустили его в том же году.

Спустя десять лет композиция приобрела новое прочтение, когда Ренат и Димаш оказались в одной студии. Последний начал наигрывать мелодию на домбре, и композитор понял, что она зазвучала по-новому.

"В тот же день Димаш записал партию домбры, и произведение зазвучало абсолютно свежо и стильно. Также он добавил свои неповторимые вокализы, которые придали композиции еще больше эмоций. Я очень рад, что "River Of Love" теперь будет звучать по-новому в исполнении нашего Димаша", – сказал Ренат Гайсин.

Поклонники по достоинству оценили новый дуэт.

Димашу исполнилось 27: опубликовано детское видео исполнителя

"Слов нет, чтобы выразить восторг и восхищение очередным шедевром от Рената и Димаша. Браво авторам и исполнителям прекрасного произведения"; "Две вечности сошлись в одном пути. Музыка, игра восхитительная! Домбра зазвучала по-новому в руках великого музыканта. И этот вокализ неземной. Браво, Димаш и Ренат. Вы самые крутые"; "Совершенству нет предела. Умница, трудяга. И друзья у Димаша тоже все талантливые", - написали поклонники Димаша в комментариях.

Лента новостей
0