Задержание шымкентского "Билли Миллигана из Антикора" попало на видео

© Sputnik / Владислав ВодневПолицейский в маске на мобильном посту на выезде из города
Полицейский в маске на мобильном посту на выезде из города - Sputnik Казахстан, 1920, 05.06.2021
Подписаться
Мужчина уверял сотрудников полиции, что работает в Антикоре. В ведомстве эту информацию опровергли

НУР-СУЛТАН, 5 июн — Sputnik. В Сети появилось видео, записанное за полицейский жетон, на котором житель Шымкента, ехавший в машине, водитель которой нарушил правила дорожного движения, представляется сотрудником Антикоррупционной службы.

Когда полиция остановила мужчину, он убеждал их в том, что работает в Антикоре, и показал поддельное служебное удостоверение, после чего попросил сотрудников полиции не составлять административный протокол, сообщает Polisia.kz.

Полицейские выписали водителю штраф по статьям 230 и 593 Кодекса об административных правонарушениях ("Незаключение договора обязательного страхования лицом, обязанным в соответствии с законодательным актом Республики Казахстан об обязательном страховании заключить договор обязательного страхования" и "Несоблюдение правил пользования ремнями безопасности"). Автомобиль нарушителя отправили на штрафстоянку.

Попал в ДТП и махал "корочкой" борца с коррупцией: мошенник задержан в Алматы

Третьего июня житель Шымкента заплатил два штрафа (14 585 тенге и 7 292 тенге соответственно) по составленным протоколам и забрал автомобиль со штрафстоянки.

Кроме этого, в отношении представившего поддельное удостоверение возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 385 Уголовного кодекса "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных знаков почтовой оплаты, государственных наград".

Подозреваемому грозит до сорока суток ареста.

Казахстанский Билли Миллиган

По данным Антикоррупционной службы, молодой человек не имеет к организации никакого отношения. Однако он уже всплывал в криминальных сводках в 2016 году.

Студенты в Павлодаре продавали фальшивые полицейские удостоверения

Тогда его задержали сотрудники полиции на трассе Алматы – Талгар за вождение без номеров и прав. Позже гражданин К начал угрожать полицейским высокопоставленными родственниками - тогда он сказал, что его зовут Кулибаев Нурбол Тимурович, намекая на близкое родство с Тимуром Кулибаевым.

Билли Миллиган - американский гражданин, один из самых известных людей с диагнозом "множественная личность" в истории психиатрии. Расщепления личности Миллигана насчитывали 24 полноценных личности, из которых 10 были основными.

Лента новостей
0