Назарбаев о борьбе с коррупцией: "Еще многое предстоит сделать"

Нурсултан Назарбаев - Sputnik Казахстан, 1920, 02.06.2021
Подписаться
В борьбу с коррупцией нужно вовлекать общественность, отметил первый президент Казахстана

НУР-СУЛТАН, 2 июн — Sputnik. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял главу Агентства по противодействию коррупции Марата Ахметжанова. Об этом сообщает официальный сайт Елбасы.

Назарбаев отметил, что за годы независимости в республике была проведена значительная работа по вопросам борьбы с коррупцией.

Необходимо модернизировать методы борьбы с коррупцией - Токаев

"Мы осуществляем работу в сфере противодействия коррупции с первых дней обретения независимости. Однако еще многое предстоит сделать. Следует вовлекать общественность в этот процесс. Есть мировой опыт по данному направлению работы. Эти практики необходимо продолжать изучать и внедрять", - сказал Елбасы Нурсултан Назарбаев.

Отмечается, что в ходе встречи глава агентства сообщил о мерах по предупреждению коррупционных рисков, укреплению международного сотрудничества в сфере противодействия коррупции.

Сколько чиновников лишились должностей из-за коррупции подчиненных

Также Назарбаеву рассказали о планах по дальнейшей работе и повышению эффективности Антикоррупционной службы

За пять лет Казахстан в Индексе восприятия коррупции улучшил свою позицию, поднявшись с 122-го на 94-е место, отметил Ахметжанов.

В каких регионах казахстанцы чаще всего сообщают о коррупции

Напомним, Марат Ахметжанов был назначен на должность главы антикоррупционного ведомства в середине апреля. До этого он был заместителем генпрокурора Казахстана. 

Лента новостей
0