Скандал в Минобороны: задержан начальник тыла и вооружения Вооруженных сил Казахстана

© Sputnik / Болат ШайхиновЗдание министерства обороны РК
Здание министерства обороны РК - Sputnik Казахстан, 1920, 29.05.2021
Подписаться
Информацию подтвердили в министерстве обороны Казахстана. И подчеркнули, что полковник Асылбек Сатвалдинов по службе характеризуется положительно

НУР-СУЛТАН, 29 мая — Sputnik. Задержан начальник тыла и вооружения Вооруженных сил Казахстана полковник Асылбек Сатвалдинов. Информацию корреспонденту Sputnik Казахстан подтвердили в пресс-службе министерства обороны.

"Правоохранительными органами 28 мая 2021 года был задержан начальник тыла и вооружения Вооруженных сил Республики Казахстан полковник Асылбек Сатвалдинов", - сообщили в ведомстве.

Зав взятку осужден глава военного госпиталя в Талдыкоргане

По информации СМИ, его подозревают в "злоупотреблении властью и хищении бюджетных средств в ходе премирования и незаконного сбора денежного довольствия с военнослужащих". Общая сумма премии - свыше 10 миллионов тенге, отмечает портал Orda.kz.

На работе и дома у Сатвалдинова проводят обыски.

Кроме того, в совершении преступления подозревается и начальник финансовой службы подполковник Джарбулова, сообщают СМИ.

Высокопоставленных военных осудили за взятку в Восточном Казахстане

В министерстве обороны дополнительно сообщили лишь, что полковник Асылбек Сатвалдинов по службе характеризуется положительно.

Отметим, что в январе 2021 года министр обороны Нурлан Ермекбаев поставил перед своими подчиненными не допустить ни одного факта коррупции.

Лента новостей
0