Частный судоисполнитель незаконно продал дом должника в Акмолинской области

CC0 / pixabay.com / Ключи в руках, иллюстративное фото
Ключи в руках, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 19.05.2021
Подписаться
В отношении судебного исполнителя возбуждено уголовное дело по факту подделки документов

НУР-СУЛТАН, 19 мая — Sputnik. Акмолинские полицейские начали досудебное производство в отношении частного судебного исполнителя. Он подделал документы и продал на торгах дом должника, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

"13 мая в дежурную часть управления полиции города Кокшетау поступило заявление от 27-летнего жителя села Богенбай би Зерендинского района в отношении частного судебного исполнителя. Мужчина попросил принять меры, потому что, по его словам, частный судебный исполнитель продал на торгах его дом", - сообщили в департаменте полиции.

Группа лиц занималась подделкой документов для оралманов из Китая - АФМ

По данному факту полицейские начали досудебное производство по части третьей статьи 385 Уголовного кодекса "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных знаков почтовой оплаты, государственных наград".

Отметим, что использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до 160 МРП либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 160 часов, либо арестом на срок до 40 суток.

Студенты в Павлодаре продавали фальшивые полицейские удостоверения

Будет назначена экспертиза. Следственные действия продолжаются.

Лента новостей
0