Домработница украла 56 миллионов тенге из квартиры в Атырау

© Sputnik / Абзал КалиевДеньги в руках, архивное фото
Деньги в руках, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 18.05.2021
Подписаться
Женщину подозревают в краже крупной суммы денег из сейфа, ее удалось отыскать в другом городе

НУР-СУЛТАН, 18 мая — Sputnik. Женщина, подозреваемая в краже 56 миллионов тенге, работала домработницей. После пропажи денег она уехала из Атырау.

Женщину удалось найти в Шымкенте, где ее задержали полицейские, сообщает Polisia.kz.

Медсестра украла из больничного сейфа миллион тенге

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Атырауской области, 46-летняя женщина обратилась в правоохранительные органы в конце марта и сообщила, что у нее из сейфа в квартире пропали 56 миллионов тенге (свыше 130 тысяч долларов).

"Сотрудники криминальной полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам установили 42-летнюю женщину, которая работала у потерпевшей в качестве домработницы. Подозреваемая успела уехать из города и была задержана в Шымкенте", - рассказал начальник департамента полиции Атырауской области Камза Умбеткалиев.

Вынесен приговор похитителю миллиона тенге из железнодорожного сейфа

Похожая история произошла ранее в Нур-Султане. В конце февраля полицейские задержали женщину, укравшую 300 тысяч тенге (около 700 долларов) у своих работодателей - жителей столицы, у которых она проводила уборку.

При этом, пока владельцы квартиры не заметили пропажу денег, женщина продолжала работать в семье как ни в чем не бывало.

Лента новостей
0