Приложение Ashyq временно нельзя скачать в AppStore: что происходит

© Sputnik / Абзал КалиевПриложение ASHYQ
Приложение ASHYQ - Sputnik Казахстан, 1920, 05.05.2021
Подписаться
Разработчик оплатил абонентскую плату за аккаунт не так, как сказано в политике Apple. Когда все разрешится?

НУР-СУЛТАН, 5 мая — Sputnik. Приложение Ashyq временно нельзя скачать в AppStore, подтвердил вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Асет Турысов в ответ на многочисленные жалобы казахстанцев в соцсетях.

Он подчеркнул, что приложение не удалено.

"Приложение Ashyq на данный момент временно нельзя скачать в AppStore, но оно не удалено! У пользователей iPhone, которые ранее скачали приложение, все работает в штатном режиме. У владельцев Android все работает, скачивание в PlayMarket тоже доступно", - заявил Турысов на своей странице в Facebook.

Пользователи iPhone, которые не скачали приложение, но хотят попасть в заведение, могут попасть туда по ИИН, продолжил он.

Проект Ashyq будет работать во всех регионах Казахстана

"Почему приложение недоступно? Проблемы на стороне разработчика – временно приостановлена учетная запись. Для разработчиков Apple выделяет аккаунт (учетную запись), с помощью которой они могут работать в AppStore. Вот этот аккаунт временно заблокировали", - пояснил Турысов.

Разработчик оплатил абонентскую плату за аккаунт не так, как сказано в политике Apple, продолжил он.

"Если конкретно, то платеж должен был быть совершен с банковской карты, привязанной к владельцу учетной записи. К сожалению, оплата была произведена с карты другого человека. Скорее всего, сработала автоматическая блокировка. Сейчас в Штатах ночь, думаю, по выходу ответственных работников на работу приложение будет восстановлено", - отметил вице-министр.

Он отметил, что сейчас идет процесс передачи прав на приложение от разработчика к министерству, оформляются юридические документы.

"Приношу свои извинения за возникшие неудобства, мы работаем над устранением проблемы!" - заключил он.

Паспорт вакцинации интегрируют с Ashyq с 1 июля в Казахстане

Ранее в соцсетях появилась информация о том, что приложение Ashyq удалили из AppStore.

Лента новостей
0