Частный дом загорелся возле торгового дома в Нур-Султане - видео

© Photo : Пресс-служба МЧС Казахстана Горящий сухостой
Горящий сухостой  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.05.2021
Подписаться
Пожар произошел недалеко от района столичного старого рынка, его причиной стало горение сухостоя

НУР-СУЛТАН, 2 мая — Sputnik. Столичные пожарные ликвидируют пожар на правобережье Нур-Султана, площадь возгорания составляет около трехсот квадратных метров, сообщили в пресс-службе департамента по ЧС.

В ведомстве сообщили, что 2 мая в 12.22 часа пожарные выехали по адресу проспект Богенбая 73/1. Отметим, что по данному адресу находится торгово-офисный центр "Гарант Авто Сити", а рядом расположился торговый дом "Джафар", недалеко от района старого рынка.

Прибыв на место, пожарные выяснили, что горит сухостой, и огонь перекинулся на стоящий рядом частный дом. Предварительная общая площадь возгорания составляет около 300 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

"На данный момент пожарные в составе 15 человек личного состава и трех единиц техники работают над ликвидацией пожара", - сообщили в ДЧС.

В департаменте напомнили, что горение сухой травы – это неуправляемый процесс, а остановить хорошо разгоревшийся пожар бывает очень непросто. Нередки случаи, когда от таких пожаров сгорают дома и целые дачные деревни. Спасатели просят граждан не оставлять в местах отдыха непотушенные костры и окурки, а также вовремя очищать от сухой травы и мусора свои участки.

Лента новостей
0