Жительница Бурабая заплатила 1,5 миллиона тенге за снятие порчи

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкГадания, архивное фото
Гадания, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 30.04.2021
Подписаться
Женщина убедила потерпевшую, что является потомственной ясновидящей и умеет "заговаривать" деньги

НУР-СУЛТАН, 30 апр — Sputnik. Гадалка-мошенница выманила 1,5 миллиона тенге у пожилой акмолинки. "Ясновидящая" обещала снять сглаз, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

29 апреля в дежурную часть Бурабайского райотдела полиции поступило заявление от 80-летней жительницы поселка Бурабай. Она рассказала, что в период с 30 марта по 18 апреля женщина по имени Даша, выдавая себя за гадалку, под разными предлогами завладела ее деньгами. Общая сумма - около 1,5 миллиона тенге.

Жительница Тараза выманила 4 миллиона тенге обещаниями о раскрутке

Полиция начала досудебное производство по статье 190 Уголовного кодекса "Мошенничество".

"Стало известно, что пострадавшая сама по объявлению нашла подозреваемую. При знакомстве женщина представилась потомственной ясновидящей и убеждала, что может снять порчу и сглаз. Для свои услуги она несколько раз брала у нее деньги. В течение месяца так называемая гадалка завладела кругленькой суммой денег. Однако результатов от ее заговора не было", - рассказали подробности в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Карагандинского медиума убил племянник из-за $40 тысяч

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили 52-летнюю жительницу Макинска. Она уже дала признательные показания. Следственные действия продолжаются.

Лента новостей
0