Солидарность как национальный код: Токаев поздравил казахстанцев с Днем единства

© Официальный сайт Президента КазахстанаКасым-Жомарт Токаев провел встречу с профессором Стэнфордского университета Фрэнсисом Фукуямой
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с профессором Стэнфордского университета Фрэнсисом Фукуямой - Sputnik Казахстан, 1920, 30.04.2021
Подписаться
День единства народа Казахстана отмечается 1 мая

НУР-СУЛТАН, 30 апр – Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил сограждан с Днем единства народа Казахстана.

Текст поздравления опубликован на сайте Акорды.

Приложение видеохостинга YouTube в телефоне - Sputnik Казахстан, 1920, 28.04.2021
Назарбаев высказался о тех, кто пытается расшатать устои государства с помощью соцсетей
"Уважаемые соотечественники! От всей души поздравляю вас с Днем единства народа Казахстана! Инициированный Первым Президентом – Елбасы Нурсултаном Назарбаевым этот замечательный праздник олицетворяет собой издревле почитаемые на нашей земле ценности дружбы и сплоченности, взаимного уважения и доверия", - сказал Токаев.

Он отметил, что за годы независимости основополагающий принцип "единство в многообразии" превратил широкую палитру культур и традиций Казахстана в наше бесценное достояние. Солидарность, единство, патриотизм стали сердцевиной национального кода.

Назарбаеву предложили присвоить новый статус

"Наш народ един в своем стремлении построить справедливое, прогрессивное, процветающее государство. Благодаря стабильности и согласию в обществе, взаимной поддержке и созидательному труду мы преодолеем все сложности и достигнем поставленных целей. Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть в каждом доме, в каждой семье царит атмосфера гармонии и взаимопонимания!" - сказал глава государства. 

День единства народа Казахстана традиционно отмечается 1 мая с 1996 года. 

Назарбаев ответил оппозиционерам, критикующим его тезис о стабильности

Лента новостей
0