Главный санврач Казахстана призвал не посещать ковид-неблагополучные страны

© Sputnik / Абзал КалиевГлавный санитарный врач Казахстана Ерлан Киясов
Главный санитарный врач Казахстана Ерлан Киясов - Sputnik Казахстан, 1920, 29.04.2021
Подписаться
Новые штаммы коронавирусной инфекции, имеющие стремительное течение и распространение, представляют чрезвычайную опасность для общества и системы здравоохранения в целом, подчеркнул Киясов

НУР-СУЛТАН, 29 апр — Sputnik. Главный государственный санитарный врач Казахстана Ерлан Киясов обратился к казахстанцам с просьбой воздержаться от путешествий в страны с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по Covid-19, сообщает межведомственная комиссия по нераспространению коронавируса.

"Я прошу воздержаться от поездок в государства, где широко распространяется коронавирусная инфекция. В данный момент это Индия, Турция, некоторые страны Европы, Латинской Америки, Юго-Восточной Азии", - приводятся слова санврача.

Новые штаммы коронавирусной инфекции, имеющие стремительное течение и распространение, представляют чрезвычайную опасность для общества и системы здравоохранения в целом, подчеркнул Киясов.

Скандал с закупом некачественных противоковидных костюмов в Алматы дошел до Минздрава

"Повремените с отпуском, ведь это не только ваше собственное здоровье, но и благополучная и полноценная жизнь ваших близких", - предупреждает санврач.

В республике растет число заразившихся коронавирусом. За прошедшие сутки в Казахстане выявлены 2 883 заболевших с положительным ПЦР-тестом на коронавирусную инфекцию, сообщает министерство здравоохранения страны.

Лента новостей
0