Назарбаев рассказал, какую организацию разрешил назвать в свою честь

© Photo : Официальный сайт президента РКУчастие Нурсултана Назарбаева в церемонии вручения дипломов выпускникам Назарбаев Университета
Участие Нурсултана Назарбаева в церемонии вручения дипломов выпускникам Назарбаев Университета - Sputnik Казахстан, 1920, 28.04.2021
Подписаться
Ранее Елбасы неоднократно просил казахстанцев "не увлекаться" переименованиями улиц, школ и других объектов в его честь

НУР-СУЛТАН, 28 апр — Sputnik. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сообщил, что в Алматы может появиться университет искусственного интеллекта.

"Сейчас мы хотим построить еще один университет – искусственного интеллекта, возможно, в Алматы", - заявил он в ходе сессии АНК.

Также Назарбаев рассказал, почему согласился, чтобы в его честь назвали университет в столице (Назарбаев Университет).

"Впервые я согласился, чтобы что-то моим именем назвали, это когда присвоили университету. Потому что я хотел, чтобы он был успешным. И он успешный, признанный в мире университет", - сказал Назарбаев.

Елбасы напомнил, что в тяжелые годы после развала Советского Союза в Казахстане запустили программу "Болашак".

Назарбаев ответил оппозиционерам, критикующим его тезис о стабильности

"Вы посмотрите - 1993 год, денег нет, пенсии не платим, зарплату платить нечем, а мы осуществили программу "Болашак". Начали за государственную стипендию направлять детей за рубеж. Кто знает, кто не знает, это примерно 50 тысяч долларов на каждого человека в год со всеми поездками, медицинскими страховками и так далее", - сказал он.

В среду, 28 апреля, под председательством Нурсултана Назарбаева в онлайн-формате прошла 29-я сессия Ассамблеи народа Казахстана. Елбасы передал действующему президенту Касым-Жомарту Токаеву право возглавлять АНК.

Назарбаев рассказал о судьбе казахского языка

Лента новостей
0