Мужчину арестовали за видеосъемку в наркодиспансере в Актау

© Photo : Pixabay /PexelsТелефон в руках подростка, иллюстративное фото
Телефон в руках подростка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 28.04.2021
Подписаться
Местный житель был доставлен в наркологический диспансер, после чего начал производить съемку

НУР-СУЛТАН, 28 апр — Sputnik. Житель Актау был доставлен в медицинское учреждение для освидетельствования. Невзирая на требования полицейского о запрете на съемки, он продолжал снимать, сообщает региональное издание Lada.kz.

По материалам дела, правонарушитель был доставлен в Мангистауский областной наркологический диспансер в состоянии алкогольного опьянения для проверки его состояния.

Мужчина принялся снимать весь процесс на камеру мобильного телефона. Полицейский требовал прекратить съемку в государственном здании, но нарушитель порядка не подчинился.

Незаконно и абсурдно: адвокат о запрете санврача снимать фото и видео в стационарах

Его признали виновным по статье 667 части первой Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" и арестовали на двое суток.

Постановление вступило в законную силу 28 апреля.

Статья 667 часть 1 - Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника (военнослужащего) правоохранительного или специального государственного органа, органа военной полиции, судебного пристава, судебного исполнителя в связи с исполнением ими служебных обязанностей, а равно воспрепятствование их законной деятельности.

Это влечет предупреждение или штраф в размере 20 месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до пяти суток.

Журналист заявил, что полицейские избили его во время съемки в Шымкенте

 

Лента новостей
0