Пропавшая финалистка конкурса "Мисс Казахстан" найдена - полиция

© Photo : pixabay / Foundry CoНаушники
Наушники - Sputnik Казахстан, 1920, 28.04.2021
Подписаться
Полицейским удалось отыскать без вести пропавшую в Алматы финалистку "Мисс Казахстан-2019" Гульнур Нуртазу

АЛМАТЫ, 28 апр — Sputnik. Сотрудники департамента полиции Алматы сообщили о положительном результате розыска пропавшей участницы конкурса красоты "Мисс Казахстан - 2019" от города Кызылорды Гульнур Нуртазы. Девушка находилась в Таразе.

В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, что Гульнур Нуртаза жива и невредима. Девушка сама вышла на связь.

"Департамент полиции города Алматы информирует, что заявление от подруги без вести пропавшей поступило минувшей ночью в управление полиции Алатауского района. Как установлено, девушка накануне, не предупредив никого, выехала в город Тараз", - сообщила официальный представитель ДП Алматы Салтанат Азирбек.

Кто представит Казахстан на "Мисс Вселенная" и как проголосовать за участницу

Ранее сообщалось, что девушка без вести пропала 26 апреля, а в последний раз ее видели в районе торгового центра "Достык Плаза".

Гульнур Нуртаза завоевала титул "Мисс Кызылорда" в 2017 году. В 2019 году первая красавица Кызылорды стала финалисткой "Мисс Казахстан". Но затем посыпались несчастья - девушка за короткий срок осталась сиротой - скончались оба ее родителя. Вскоре девушка была вынуждена пойти работать посудомойкой в кафе, чтобы зарабатывать на жизнь.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kris P Brothers️️️ (@kris_p_brothers)

Свою поддержку девушке высказывали многие казахстанские знаменитости, такие как певец Димаш Кудайберген, боец Куат Хамит и жюри конкурса красоты Ырза Турсунзада.

После этого Гульнур пригласили на интервью к российской журналистке Ксении Собчак, но девушка отказалась. В ходе переговоров она поняла, что цель организаторов шоу - выставить Казахстан в негативном свете, эксплуатируя ее личную историю.

Победительница конкурса красоты возглавила отдел в акимате Семея

Лента новостей
0