Ситуация с коронавирусом в Казахстане начала стабилизироваться - Минздрав

© Sputnik / Антон Вергун / Перейти в фотобанкМедицинские работники, архивное фото
Медицинские работники, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 27.04.2021
Подписаться
В настоящее время в "красной" зоне находятся десять регионов Казахстана, в "желтой" зоне - пять, оставшиеся два - в "зеленой" зоне

НУР-СУЛТАН, 27 апр — Sputnik. Ситуация по коронавирусной инфекции в Казахстане стала относительно стабильной, заявил министр здравоохранения республики Алексей Цой.

По информации Цоя, согласно мировому рейтингу, из 221 страны Казахстан, по показателю заболеваемости коронавирусом, находится на 108-м месте. По показателю летальности - на 107-м месте. В Казахстане по состоянию на 27 апреля зарегистрировано 311 400 больных с положительным результатом на коронавирус и 52 471 случай - с отрицательным результатом.

Вакцинироваться или переболеть коронавирусом – что лучше?

"Еженедельная динамика заболеваемости характеризуется снижением темпа роста с 46% в конце марта до 8% за прошедшую неделю. Прирост летальных случаев, за последнюю неделю по отношению к предыдущей неделе, снизился с 30% до 8%. Отмечается относительная стабилизация ситуации", - сказал Цой на заседании правительства во вторник.

Регионы продолжают корректировать и принимать ограничительные меры с учетом эпидситуации на местах, добавил министр.

В каких городах Казахстана чаще всего умирают от COVID-19

Напомним, что в настоящее время в "красной" зоне находятся десять регионов - Нур-Султан, Алматы, Акмолинская, Актюбинская, Атырауская, Западно-Казахстанская, Карагандинская, Кызылординская, Мангистауская и Павлодарская области.

В "желтой" зоне пять регионов - Жамбылская, Восточно-Казахстанская, Алматинская, Костанайская области, город Шымкент.

В "зеленой" зоне два региона - Туркестанская и Северо-Казахстанская области.

Лента новостей
0