Пришлось ампутировать ногу: близ Алматы обстрелян частный дом и ранен пожилой мужчина

© Sputnik / Владислав ВодневПолицейское авто и автомобиль скорой помощи, иллюстративное фото
Полицейское авто и автомобиль скорой помощи, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 26.04.2021
Подписаться
Полиция разыскивает молодого парня, обстрелявшего частный дом, проводится досудебное расследование

ТАЛДЫКОРГАН, 26 апр — Sputnik. В Алматинской области стражи порядка установили личность подозреваемого, обстрелявшего из огнестрельного оружия частный дом и ранившего одного из жильцов, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Информация об инциденте появилась в соцсетях, где сообщается, что в ночь на 25 апреля один из домов в селе Шалкар в Карасайском районе обстреляли из ружья. Стрелком оказался молодой мужчина, который якобы разыскивал свою девушку. В результате один из жильцов дома, 62-летний мужчина, был ранен в ногу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Новостной сайт (@kaskelenkz2)

Как сообщили в управлении здравоохранения региона, поступившему с тяжелым ранением 62-летнему мужчине ампутировали ногу.

"У пациента тяжелая травма левой нижней конечности. Огнестрельное сквозное пулевое ранение левой голени. Открытый многооскольчатый перелом верхней трети обеих костей левой голени со смещением отломков. Общее состояние крайне тяжелое. Произведена ампутация левой голени. Сейчас он подключен к аппарату ИВЛ", - проинформировала в пресс-службе ведомства.

Между тем в полиции сообщили, что подозреваемым оказался 29-летний житель Каскелена, в отношении которого организованы розыскные мероприятия.

Проводится досудебное расследование по статье 24 (Покушение на убийство) и части первой статьи 99 Уголовного кодекса.

Неизвестный выстрелил в охранника в Алматы

Причины и обстоятельства дела устанавливаются. Иная информация не разглашается, сообщили в департаменте полиции Алматинской области.

Лента новостей
0