Чиновник за взятку в 2 миллиона тенге скрыл нарушение пожарной безопасности

© Sputnik / Абзал КалиевДеньги в руках
Деньги в руках - Sputnik Казахстан, 1920, 23.04.2021
Подписаться
К лишению свободы и крупному штрафу приговорили участников коррупционного дела, связанного с Легкоатлетическим спорткомплексом в Нур-Султане

НУР-СУЛТАН, 23 апр – Sputnik. Взятку в размере двух миллионов тенге получил чиновник из департамента по ЧС за сокрытие норм пожарной безопасности в спорткомплексе Нур-Султана.

Тенге, деньги, купюры, банкноты  - Sputnik Казахстан, 1920, 23.04.2021
Хотел продлить инвалидность отцу: чиновника и врача осудили за взятку в Таразе
По информации агентства РК по противодействию коррупции, перед судом предстал главный специалист столичного департамента по чрезвычайным ситуациям Дуйсенов. Также на скамье подсудимых оказались директор ТОО "Аист-Сервис" Сатвалдинов и руководитель проекта ТОО "Bi Global" Ипбергенов.

Чем запомнился Алик Шпекбаев на посту главного борца с коррупцией

Дуйсенов подозревался в том, что он при пособничестве Сатвалдинова получил от Ипбергенова взятку в размере двух миллионов тенге. Взятку он получил за сокрытие нарушений норм пожарной безопасности, которые были выявлены в ходе пожарно-технического осмотра Легкоатлетического спортивного комплекса в Нур-Султане.

Дело рассматривалось в районном суде №2 Есильского района. Дуйсенова приговорили к четырем годам лишения свободы по статье 366 часть 2 УК "Получение взятки".

Казахстанец заподозрил жену в коррупционном нарушении и написал заявление в Антикор

Сатвалдинов по статье "Соучастие в получении взятки" также осужден к четырем годам лишения свободы. Ипбергенова приговорили к штрафу в размере 53 миллионов тенге по статье "Дача взятки".

Лента новостей
0