Экстремисты вербуют пострадавших от последствий пандемии людей в свои ряды

© pixabay.comРуки мужчины на стекле, иллюстративное фото
Руки мужчины на стекле, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 20.04.2021
Подписаться
Обедневшие в результате последствий пандемии коронавируса становятся добычей вербовщиков-экстремистов

НУР-СУЛТАН, 20 апр - Sputnik. Террористы пытаются использовать последствия пандемии в своих целях, играя на неудовлетворенных потребностях людей, чтобы завербовать их в свои ряды, заявил руководитель Антитеррористического центра (АТЦ) государств-участников СНГ генерал-полковник полиции Андрей Новиков, передает РИА Новости.

Названы страны-лидеры мира после пандемии COVID-19

"Мультипликативное воздействие пандемии коронавируса и других негативных факторов на общественно-политическую и социально-экономическую ситуацию во многих государствах, в том числе в странах СНГ, проявилось в ухудшении благосостояния граждан вследствие повышения цен на лекарства и товары первой необходимости, девальвации национальных валют, роста безработицы, а также снижения поступлений в государственный бюджет и, соответственно, нарушения платежного баланса и так далее", - сказал Новиков в ходе проходящей в Вене контртеррористической конференции Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Мир вступил в худший экономический кризис за 100 лет - ООН

Террористы предприняли попытки использовать кризисные явления, апеллируя к неудовлетворенным базовым потребностям людей, чтобы вербовать новых членов, пропагандировать свою идеологию и порывать авторитет государственных органов.

Лента новостей
0