Какие больницы перепрофилировали в COVID-стационары в Нур-Султане

© Sputnik / Владислав ВодневВрачи работают с документами в отделении больницы с коронавирусом в Нур-Султане
Врачи работают с документами в отделении больницы с коронавирусом в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 20.04.2021
Подписаться
Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости COVID-19 остается нестабильной в Нур-Султане, в день регистрируется от 350 до 650 случаев

НУР-СУЛТАН, 20 апр — Sputnik. Больных COVID-19 могут начать госпитализировать в отель Ramada Plaza при необходимости. Об этом сообщил руководитель управления общественного здравоохранения столицы Тимур Муратов.

"В городе 15 стационаров работают по борьбе с COVID-19. За последние две недели нам пришлось перепрофилировать несколько стационаров: это наша железнодорожная больница сейчас работает на COVID-19, также пришлось перепрофилировать бывший наш кожвендиспансер, там сто коек сейчас функционирует. И задействован главный военный клинический госпиталь", - ответил Муратов на вопрос Sputnik Казахстан во время пресс-конференции.

Сколько беременных проходят лечение от коронавируса в больницах Нур-Султана

Он добавил, что "практически готов к приему пациентов стационар на базе отеля Ramada Plaza".

"Но пока туда госпитализации нет. Если будет такая потребность, он тоже будет задействован", - сообщил Муратов.

В госпитале на "Халык Арене" не хватает врачей - что говорят в управздраве Алматы

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости COVID-19 остается нестабильной в Нур-Султане. Столица более месяца находится в "красной" зоне, в день регистрируется от 350 до 650 случаев. По данным главного государственного санврача Сархат Бейсеновой, показатель заболеваемости за последнюю неделю выше предыдущей недели на 17%.

Лента новостей
0