Количество заболевших COVID школьников выросло в Казахстане

© Sputnik / Владислав ВодневШкольники
Школьники - Sputnik Казахстан, 1920, 20.04.2021
Подписаться
Больше всего школьников, которые обучаются в офлайн-формате, заболели в Карагандинской, Кызылординской и Северо-Казахстанской областях

НУР-СУЛТАН, 20 апр — Sputnik. Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией среди школьников отмечается в Казахстане после введения традиционного формата обучения, сообщил министр здравоохранения Алексей Цой.

"С момента введения традиционного формата обучения отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией среди школьников. С началом четвертой четверти заболело 3 706 школьников, в том числе среди обучающихся офлайн 1 093, в онлайн-режиме - 2 613", - сказал Цой на заседании правительства.

Как будут учиться школьники в Алматинской области - главный санврач внес изменения

По его информации, в четвертой четверти наибольший процент заболевших школьников, обучающихся в традиционном формате, наблюдается в Карагандинской, Кызылординской и Северо-Казахстанской областях. Среди обучающихся в онлайн-режиме – в городах Нур-Султан и Алматы.

Цой подчеркнул, что акиматам необходимо обеспечить постоянный контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и исполнением основных мер профилактики COVID в организациях образования. Среди них - проведение утреннего фильтра, соблюдение масочного режима персоналом, проведение влажной уборки и дезинфекция помещений.

Когда казахстанские ученики вернутся в школы – ответ главы Минобразования

"В регионах, находящихся в красной зоне, (необходимо - Sputnik) не возобновлять обучение в офлайн-режиме", - заключил глава Минздрава.

Лента новостей
0