Казахстанские военные не поедут на парад в Москву – Минобороны

© Sputnik / Host photo agency / Alexander Vilf / Перейти в фотобанкМинистр обороны РФ Сергей Шойгу и главнокомандующий сухопутными войсками РФ Олег Салюков во время парад Победы на Красной площади
Министр обороны РФ Сергей Шойгу и главнокомандующий сухопутными войсками РФ Олег Салюков во время парад Победы на Красной площади - Sputnik Казахстан, 1920, 18.04.2021
Подписаться
В прошлом году военнослужащие Казахстана поехали в столицу России в честь юбилейного парада в честь Дня Победы. На этот год поездка не планируется

НУР-СУЛТАН, 18 апр — Sputnik. В этом году казахстанские военнослужащие не поедут на парад Победы в Москву. Об этом во время брифинга в Минобороны заявил представитель департамента воспитательной и идеологической работы Виталий Адамович.

"Нет. В этом году участие казахстанских военнослужащих в параде на Красной площади не планировалось изначально. В том году, как вы знаете, выезжали наши военнослужащие, когда отмечалось 75-летие Победы в Великой Отечественной войне", - сообщил представитель министерства обороны, отвечая на вопрос Sputnik Казахстан.

Виталий Адамович также проинформировал о том, как пройдет празднование Дня защитника Отечества и Дня Победы в Казахстане.

Как праздновали День Победы в разных странах - фото

Чествование ветеранов Вооруженных сил пройдет в режиме онлайн во всех регионах страны с учетом санитарно-эпидемиологических требований.

Дополнительно спланирован ряд мероприятий движением "Жас сарбаз" - юные патриоты тоже поздравят ветеранов Вооруженных сил. В каждом регионе в зависимости от эпидситуации будут проводиться торжественные собрания, ветераны будут приглашаться в воинские части, в которых поделятся своим опытом.

Сколько дней казахстанцы отдохнут в мае

7 и 9 Мая трансляцию праздничных мероприятий можно будет посмотреть на республиканских телеканалах, на YouTube-каналах министерства обороны и "Жас сарбаз".

Парада, посвященного Дню Победы и Дню защитника Отечества, в этом году в Казахстане не будет.

Акция "Бессмертный полк" может пройти в двух форматах

Лента новостей
0