Вакцинируются и наслаждаются искусством: прививочный пункт открыли в музее Кастеева

© Photo : РСК АлматыВакцинация в музее искусств имени Кастеева
Вакцинация в музее искусств имени Кастеева - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2021
Подписаться
После получения прививки жителей города направляют в выставочный павильон "Өнер" для поствакцинального наблюдения

НУР-СУЛТАН, 15 апр — Sputnik. Прививочный кабинет открылся в музее искусств имени Абылхана Кастеева, и у горожан, пришедших на вакцинацию, есть возможность познакомиться с богатой и бесценной коллекцией мастеров прошлой эпохи и современности.

В музее искусств развернули мобильный прививочный пункт от поликлиники №12, сообщает РСК Алматы. Пункт вакцинации работает с 8.00 до 20.00.

Массовая вакцинация: кому могут отказать в прививке против COVID-19

Кабинеты оборудованы согласно санитарным нормам. В залах ожидания и поствакцинальной зоне соблюдается социальная дистанция. Для того, чтобы получить прививку, нужно при себе иметь удостоверение личности.

© Photo : РСК АлматыПрививочный пункт в музее искусств имени Кастеева
Вакцинируются и наслаждаются искусством: прививочный пункт открыли в музее Кастеева - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2021
Прививочный пункт в музее искусств имени Кастеева

"После вакцинации пациенты проходят для ожидания на второй этаж в выставочный павильон "Өнер", где необходимо провести под наблюдением врача 30 минут. В это время можно совместить приятное с полезным", - говорит исполняющая обязанности главного врача поликлиники Тогжан Абилдаева. 

© Photo : РСК АлматыСтолпотворения в прививочном пункте нет
Вакцинируются и наслаждаются искусством: прививочный пункт открыли в музее Кастеева - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2021
Столпотворения в прививочном пункте нет

Алматинка Светлана Косуакова рассказала, что пришла получить вакцину против коронавируса и заодно осмотрела новую экспозицию музея имени А. Кастеева. После записи на вакцину она была приятно удивлена тому, что ее пригласили в музей.

"Первый раз нахожусь здесь. Все прекрасно. Замечательная атмосфера. Давно не наслаждалась картинами. Если бы не вакцинация, то и не пришли бы сюда, поскольку всегда времени не хватает", - поделилась Светлана Косуакова.

Залы в музее просторные и проветриваемые, жители города приходят сюда по записи, поэтому ажиотажа и столпотворения нет.

© Photo : РСК АлматыЗалы в музее просторные и проветриваемые
Вакцинируются и наслаждаются искусством: прививочный пункт открыли в музее Кастеева - Sputnik Казахстан, 1920, 15.04.2021
Залы в музее просторные и проветриваемые

Всего в Алматы прививочные пункты работают более чем в 200 точках - в поликлиниках, на рынках, в ТРЦ, ЦОНах и школах.

В Караганде откроются кабинеты вакцинации в четырех торговых домах

Лента новостей
0