Пропавшего в Риддере двухлетнего мальчика нашли мертвым

© Photo : СС0 / Andreas LischkaРека
Река - Sputnik Казахстан, 1920, 10.04.2021
Подписаться
Полицейские, спасатели, волонтеры и неравнодушные жители Риддера всю ночь вели поиски двухлетнего мальчика

НУР-СУЛТАН, 10 апр — Sputnik. В Риддере пропавший двухлетний мальчик найден мертвым, сообщили в департаменте полиции Восточно-Казахстанской области.

Двухлетний Арсений Киселев пропал 9 апреля. Его мама сообщила, что мальчик днем вышел во двор поиграть. С ним были братья и сестры, а также ребята из соседнего двора. Они играли вместе, но через некоторое время ребенок исчез.

Одного из пропавших в Байконыре мальчиков нашли мертвым

Для поисков Арсения в Риддер дополнительно прибыли силы полиции и ДЧС, в том числе кинологи. Также его искали волонтеры.

"У полицейских появилась основная версия, указывающая на то, что мальчик подошел близко к реке и сорвался в воду, о чем свидетельствовали обнаруженные следы на берегу водоема. В дальнейшем труп ребенка был обнаружен полицейскими на расстоянии километра от возможного места падения в ходе прочесывания русла реки", − рассказал начальник полиции области Сагат Мадиев.

На данный момент развернутая масштабная поисковая операция прекращена.

Между тем МВД Казахстана обратилось к населению в связи с произошедшей трагедии.

"Учитывая паводковую ситуацию в стране, полиция просит граждан быть осторожными и внимательными к детям, гуляющим на улицах, не оставлять малолетних и несовершеннолетних детей одних, особенно рядом с водоемами", - отметили в МВД.

Министерство внутренних дел выразило соболезнование семье погибшего, а также поблагодарило волонтеров и всех неравнодушных, принявших участие в поисках мальчика.

 

Лента новостей
0