Санврачи проверяют факт смерти сотрудницы алматинского роддома после прививки

© Sputnik / Владислав ВодневРуководитель департамента охраны общественного здоровья Астаны Садвакас Байгабулов
Руководитель  департамента охраны общественного здоровья Астаны  Садвакас Байгабулов - Sputnik Казахстан, 1920, 07.04.2021
Подписаться
Вечером после вакцины ей стало плохо, ее сильно знобило, а наутро женщина уже умерла, утверждают ее родственники

АЛМАТЫ, 7 апр — Sputnik. Заместитель главного санврача Алматы Садвакас Байгабулов прокомментировал видео, где говорится о смерти сотрудницы городского роддома №4 Алматы якобы после прививки.

В мессенджерах пересылают ролик, где говорится о смерти сотрудницы одного из алматинских роддомов. Автор видео утверждает, что "вот еще один человек умер от вакцины у нас, работница четвертого городского роддома вчера сделала вакцину, а сегодня утром умерла".

Также на видео родственники погибшей рассказывают, что после вакцины ей стало плохо, ее сильно знобило.

COVID-19 в Алматы: почти 700 человек находятся в тяжелом состоянии

"Ночью ей дали суп, но это не помогло. Утром, в 6 утра, родственник пытался разбудить женщину, но она не проснулась. Через некоторое время он зашел в дом, попытался разбудить еще раз и понял, что она умерла", - рассказывают родственники погибшей.

Садвакас Байгабулов, отвечая на вопрос корреспондента Sputnik Казахстан, сообщил, что по данному факту создана комиссия.

"Проводится комплексная оценка, привлечены эксперты, чтобы дать комплексную оценку, действительно ли было то, что приводится в этом видео. По результатам работы комиссии будет дана оценка по данному случаю", – добавил он.

Известный врач скончался в Алматы от коронавируса: он месяц искал вакцину

Напомним, ранее Садвакас Байгабулов прокомментировал видео с участием казахстанских артистов Розы Рымбаевой, Сакена Майгазиева и Айданы Меденовой.

 

Лента новостей
0