Ночевала в мечетях: девочку несколько дней искали в Алматинской области

© Photo : PixabayСилуэт девушки на фоне реки
Силуэт девушки на фоне реки - Sputnik Казахстан, 1920, 07.04.2021
Подписаться
Первые двое суток мать девочки, которая воспитывается в неполной семье, пыталась разыскать дочь самостоятельно. Свои поиски успехов не принесли

НУР-СУЛТАН, 7 апр — Sputnik. В Алматинской области была найдена 15-летняя девочка, которая решила пожить без опеки матери. Несколько дней велись ее поиски, ночевала подросток в мечетях.

Девочка пропала 4 апреля. Мать пыталась отыскать ее самостоятельно, но 6 апреля она написала в полицию заявление о пропаже.

К розыску приступили полицейские Карасайского района и за несколько часов сумели отыскать подростка, сообщает Polisia.kz.

"Со слов девочки, она хотела попробовать пожить без опеки матери. Ночи проводила в мечетях. По данному факту в соответствии со статьей 127 административного кодекса Республики Казахстан, "Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию и защите прав и интересов несовершеннолетней, повлекшее занятие бродяжничеством", составлен административный протокол, который направлен в ювенальный суд, для принятия законных мер", – говорится в сообщении.

Матери девочки вынесено предупреждение за нахождение несовершеннолетней дочери без сопровождения законных представителей вне жилища с 23 до 6 часов утра.

Недавно три девушки пропали из детского дома в Кызылорде. Первых двух нашли в Алматы. Как оказалось, они сбежали вместе. Третью нашли спустя десять дней также в южной столице Казахстана.

Лента новостей
0