Протащила девочку за волосы: видео с воспитательницей из детсада взбудоражило Сеть

© Photo : Рixabay/Jeniffer Wai Ting TanРебенок
Ребенок - Sputnik Казахстан, 1920, 07.04.2021
Подписаться
Специальная комиссия проведет служебную проверку в дошкольном учреждении

НУР-СУЛТАН, 7 апр — Sputnik. Полицейские Атырауской области начали расследование после того, как в соцсетях распространилось видео с воспитательницей детского сада, схватившей ребенка за волосы.

По информации регионального сайта "Ак жайык", видео было снято пятого марта в детском саду "Балдырган" поселка Жана Каратон. На кадрах видно, как воспитательница подходит к четырехлетней девочке, хлопает ее ладонью по голове, а затем тащит за волосы так, что та падает.

После чего женщина собирает ребенку волосы в хвостик.

Жестокое обращение с детьми попало на видео в детсаду Усть-Каменогорска

В районном отделе образования по данному факту была создана комиссия, которой теперь предстоит провести служебную проверку.

"О принятом решении будет сообщено дополнительно", - проинформировали в акимате Жылыойского района, к которому относится поселок.

Кроме того, районный отдел полиции начал досудебное расследование по части второй статьи 140 Уголовного кодекса "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогом или другим работником воспитательного учреждения, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним".

Детсад в Жезказгане закупил 100 килограммов конфет с алкоголем

Отметим, что санкция второй части этой статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 160 МРП (до 466 тысяч тенге), либо исправительные или общественные работы, либо арест до 40 суток.

 

Лента новостей
0