Закон о социальных сетях предложили принять в Казахстане

© AFP 2024 / Kirill Kudryavtsev Социальные сети
Социальные сети - Sputnik Казахстан, 1920, 30.03.2021
Подписаться
Закон нужен не для ограничения свободы слова, а для повышения юридической ответственности учредителей соцсетей, заявил депутат

НУР-СУЛТАН, 30 мар — Sputnik. Сенатор, член комитета по социально-культурному развитию и науке Бакытжан Жумагулов предложил принять закон о социальных сетях в Казахстане.

"Помимо эпидемии коронавируса, экономических, социальных, биологических и других угроз, по миру распространяются негативные идеологические вирусы. Ложная информация быстро распространяет вирус через социальные сети. Поэтому мы считаем, что следует принять закон о социальных сетях. Это не для ограничения свободы слова, а для законодательного закрепления системы социальных сетей и повышения юридической ответственности их учредителей", - заявил Жумагулов в ходе парламентских слушаний на тему "Продвижение национальных ценностей в эпоху глобализации – основа комплексной модернизации".

В эпоху глобализации "страна не осознает, что неосознанно поддается влиянию чужих ценностей и добровольно попадает в ловушку не из-за принуждения, а из-за отравления сознания", продолжил он.

"Глобальные когнитивные технологии становятся инструментом воздействия на массовое сознание", - добавил Жумагулов.

Стране нужны новые подходы и новые программы для развития национального менталитета, считает депутат.

Лента новостей
0