Погрузимся во мрак? Как присоединиться к экоакции в Казахстане

© Sputnik / Айгюзель КадирБайтерек присоединился к акции "Час земли"
Байтерек присоединился к акции Час земли - Sputnik Казахстан, 1920, 27.03.2021
Подписаться
Миллионы людей раз в году на один час выключают все электроприборы в знак солидарности с борьбой за чистую окружающую среду

НУР-СУЛТАН, 27 мар — Sputnik. Министр экологии Магзум Мирзагалиев призвал казахстанцев принять участие в акции "Час Земли".

Это ежегодное международное мероприятие, которое проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF).

Миллионы людей из 180 стран выключат свет и электроприборы на один час в субботу, 27 марта в 20.30 часов.

"В этом году Всемирный фонд дикой природы акцию "Час Земли" посвятил теме экологической открытости. Призываем всех неравнодушных к экологии планеты стать участниками этой глобальной акции. В 20.30 часов по местному времени важно на час отключить свет", - написал Мирзагалиев в Twitter.

В акции примут участие Минэкологии, геологии и природных ресурсов, Ассоциация экологических организаций Казахстана, международный центр зеленых технологий и инвестиционных проектов, коалиция за "зеленую" экономику и развитие G-Global, Нацкомпания QazExpoCongress, общественный фонд Eco Fund Tabigat, акиматы.

Байтерек и Акорда отключат подсветку в "Час Земли"

В столице отключат внешнюю декоративную подсветку резиденции "Ак Орда", монумента "Мангилик Ел" (триумфальная арка), мечети Хазрет Султан и других объектов.

Раньше в Казахстане кампанию поддерживали только крупные города, второй год подряд к акции присоединяются все регионы страны.

Лента новостей
0