СпецЦОНы в Казахстане временно не могут оказывать госуслуги

© Photo : Pixabay / councilcleРука на клавиатуре компьютера, иллюстративное фото
Рука на клавиатуре компьютера, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 25.03.2021
Подписаться
Из-за технического сбоя информационные сервисы МВД оказались не доступны. Казахстанцы не могут получить услуги в спецЦОНах

НУР-СУЛТАН, 25 мар — Sputnik. Технический сбой произошел на инфосервисах МВД, это повлияло на работу спецЦОНов, сообщает пресс-служба госкорпорации "Правительство для граждан".

"Сегодня с 9:10 наблюдается периодическая недоступность сервисов КАП МВД Казахстана, необходимых для оказания госуслуг в спецЦОНах. О восстановлении работы информационных сервисов МВД и работы спецЦОов сообщим дополнительно. Приносим извинения за доставленные неудобства", - говорится в сообщении.

Как отмечается, специалисты работают над устранением технических неполадок.

Какие услуги оказывают спецЦОНЫ

Специализированные центры обслуживания населения предоставляют услуги по получению водительских прав, регистрации транспортных средств, а также выдаче номерных знаков.

Каждые пятые водительские права в Казахстане получает женщина

Процесс предоставления услуг максимально автоматизирован. К примеру, время получения водительских удостоверений было сокращено с 6 до 2 часов, а номер и техпаспорт можно получить в течение 90 минут.

При регистрации авто водителям не нужно заполнять бланки заявлений, собирать справки – вместо этого операторы центра самостоятельно находят нужные о водителе данные в соответствующих базах данных.

Алматинцы смогут переоформить автомобиль еще в одном автоцентре

В спецЦОНах казахстанцы могут сдать теоретический и практический экзамены на знание правил дорожного движения и вождения автотранспорта. 

Лента новостей
0