Борец с коррупцией задержан по подозрению в коррупции в Костанайской области

© SputnikДеньги, взятка, коррупция
Деньги, взятка, коррупция - Sputnik Казахстан, 1920, 18.03.2021
Подписаться
Оперативник по особо важным делам департамента экономических расследований подозревается в систематическом получении взяток от бизнесменов

НУР-СУЛТАН, 18 мар — Sputnik. В Костанайской области в получении взяток подозревают сотрудника департамента экономических расследований, сообщается на сайте top-news.kz.

В пресс-службе департамента по противодействию коррупции сообщили, что оперуполномоченный по особо важным делам департамента экономических расследований по Костанайской области подозревается в получении взяток.

"Антикоррупционной службой Костанайской области завершено досудебное расследование в отношении сотрудника Оперативного управления ДЭР по Костанайской области. Он подозревается в систематическом получении взяток от субъектов предпринимательства через доверенное лицо", – отмечает пресс-служба ведомства

Незаконное вознаграждение передавалось за непривлечение к ответственности и покровительство в реализации алкогольной продукции с поддельными учетно-контрольными марками. Сотрудник правоохранительного органа задержан и содержится под стражей. Досудебное расследование на стадии окончания, планируется направление дела в суд.

Кроме того, адвокат Костанайской областной коллегии адвокатов подозревается в подстрекательстве к даче взятки в размере двух миллионов тенге для передачи сотрудникам ДЭР Костанайской области. Уполномоченные лица должны были прекратить уголовное дело за отсутствием состава преступления.

Лента новостей
0