Вызвавший бригаду скорой помощи житель Алматинской области напал на медработников

© Sputnik / Владислав ВодневСкорая помощь
Скорая помощь - Sputnik Казахстан, 1920, 16.03.2021
Подписаться
Пострадавший водитель госпитализирован в больницу с черепно-мозговой травмой, переломом переносицы

ТАЛДЫКОРГАН, 16 мар — Sputnik. Житель Алматинской области напал на медиков и избил водителя скорой помощи, сообщила пресс-служба управления здравоохранения региона.

Бригада скорой медицинской помощи приехала на вызов, поступивший из дачного массива "Саяжай" Енбекшиказахского района. Как сообщили в управлении здравоохранения, карета скорой помощи из-за погодных условий прибыла по вызову в течение 15 минут.

"Тревожный звонок" - глава Минздрава об избиении врача в больнице Талгара

"Прибывшая на место бригада СМП констатировала смерть 57-летнего пациента. Его сын, вооружившись ножом, в агрессивном состоянии начал угрожать медикам и вынудил их транспортировать тело покойного. Мужчина, недовольный действиями водителя кареты скорой помощи, напал на него и избил", - сообщили в облздраве.

Пострадавший водитель, у которого диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом переносицы и другие повреждения, госпитализирован в межрайонную многопрофильную больницу.

Полиция Алматы расследует факт избиения врачей

"Соответствующее заявление по данному факту уже направлено в полицию для принятия мер в рамках действующего законодательства", - отметили в управлении.

Как сообщалось, в конце февраля сын пациентки избил врача-хирурга. В результате пострадавший врач был госпитализирован в травматологическое отделение с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

 

Лента новостей
0