Улучшить туалеты в старых казахстанских вагонах планирует КТЖ

© Photo : КТЖПоезд зимой
Поезд зимой - Sputnik Казахстан, 1920, 09.03.2021
Подписаться
Значительную часть вагонов, в которых вынуждены путешествовать казахстанцы, произвели еще в 1980-90-е годы, половина из них находится в изношенном состоянии

НУР-СУЛТАН, 9 мар — Sputnik. Национальная компания "Қазақстан темір жолы" (КТЖ) проводит работу по улучшению туалетов в 500 старых вагонах, заявил премьер-министр Казахстана Аскар Мамин.

В конце января казахстанские сенаторы пожаловались на изношенность вагонов, которыми приходится пользоваться казахстанским пассажирам. Они отмечали, что значительная часть вагонов отечественного железнодорожного парка была произведена еще в 1980-1990-е годы, и половина из них находится в удручающем состоянии.

В ответ на депутатский запрос премьер-министр сообщил, что с 2010 года КТЖ купил 1 075 вагонов, которые оборудованы биотуалетными комплексами, системой кондиционирования воздуха, камерами видеонаблюдения и электрическими розетками для подключения мобильных устройств.

"Также в настоящее время в рамках повышения качества предоставления сервисных услуг АО "НК "ҚТЖ" проводится реализация проекта по улучшению санитарных узлов 564 вагонов старой комплектации", - написал Мамин.

По его словам, проводимые холдингом мероприятия позволят предоставить казахстанцам более качественные услуги в сфере железнодорожных пассажирских перевозок.

Лента новостей
0