Какие сообщения нельзя хранить в телефоне

© Photo : СС0 / 12194226Пенсионерка держит смартфон
Пенсионерка держит смартфон - Sputnik Казахстан, 1920, 04.03.2021
Подписаться
Эксперты предупреждают: информацию о паролях, личные данные, а также сообщения, которые могут содержать вредные для репутации сведения, желательно удалять

НУР-СУЛТАН, 4 мар - Sputnik. Какие сообщения лучше удалять из смартфона, сообщило РИА Новости со ссылкой на гендиректора АНО "Цифровые платформы" Арсения Щельцина.

Так, нужно удалять с телефона информацию о паролях, личных данных, а также сообщения, которые могут содержать вредные для репутации сведения, сказал он.

Необходимо удалять и сервисные сообщения, коды авторизации и временные пароли.

Новая схема мошенничества появилась в Telegram

Также зачастую приложения для работы требуют доступ  к списку контактов и доступ к SMS-сообщениям. 

"Однако эти и многие другие случаи с быстрым доступом к СМС через вирусы или удаленное восстановление резервной копии телефона без вашего ведома превращают копилку СМС в самое уязвимое пространство", — предупреждает эксперт.

Как казахстанцев обманывают в интернете, рассказали в МВД

Пароли, предоставляемые банками и интернет-сайтами, как правило, работают не дольше одной минуты. Однако мошенники могут, получив к ним доступ, забраться в ваш аккаунт с непредсказуемыми последствиями.

Щельцин рекомендует для минимизации этих рисков делать резервное копирование, устанавливать двухфакторную верификацию, не терять телефон и следить за своими SMS-сообщениями.

Лента новостей
0