Казахстан возобновляет авиарейсы в Грузию

© Sputnik / Тимур БатыршинАэропорт Алматы
Аэропорт Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 02.03.2021
Подписаться
Авиасообщение свяжет Алматы и Тбилиси, рейсы будут выполняться трижды в неделю. Пассажирам необходимо соблюдать санитарно-эпидемиологические требования

НУР-СУЛТАН, 2 мар — Sputnik. Авиарейсы между Казахстаном и Грузией возобновятся с 16 марта, сообщили в комитете гражданской авиации.

"С 16 марта 2021 года авиакомпания Air Astana возобновляет регулярные международные рейсы по маршруту Алматы – Тбилиси – Алматы с частотой три рейса в неделю", - говорится в сообщении.

Уточняется, решение о возобновлении регулярного авиасообщения между двумя странами принято после снятия грузинской стороной ограничений на пересечение государственной границы Грузии гражданами Казахстана, которые вступили в силу с 1 марта текущего года.

Рейсы будут выполняться на воздушном судне типа А320/321 по вторникам, пятницам и воскресеньям.

Сколько дней отдохнут казахстанцы в марте

По данным комитета, рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайтах авиакомпании.

Отметим, ранее стало известно, что будет увеличена частота авиарейсов из Казахстана в Турцию, Узбекистан, Кыргызстан и на Украину.

Карантин ослабят, а билеты подорожают: что изменится в Казахстане с 1 марта

По решению межведомственной комиссии от 24 февраля, разрешено открытие международных рейсов из Туркестана в Стамбул с частотой 4 рейса в неделю для казахстанских авиакомпаний (Air Astana, SCAT).

Кроме этого, разрешено увеличение рейсов по направлению в Узбекистан, Кыргызстан и на Украину по следующим маршрутам:

  • Алматы – Ташкент – Алматы на 4 рейса, с 4 до 8 рейсов в неделю (Air Astana – 2, Uzbekistan Airways – 2);
  • Алматы – Бишкек – Алматы на 2 рейса, с 3 до 5 рейсов в неделю (Air Astana – 2);
  • Алматы – Киев – Алматы на 1 рейс, с 1 до 2 рейсов в неделю (Air Astana – 1).
Лента новостей
0