Алматинца со стопроцентным поражением легких спасли медики южной столицы

© REUTERS / BRUNO KELLYВрач в защитном костюме рассматривает рентгеновский снимок пациента в больнице с коронавирусом
Врач в защитном костюме рассматривает рентгеновский снимок пациента в больнице с коронавирусом  - Sputnik Казахстан, 1920, 02.03.2021
Подписаться
Врачи 4-й ГКБ Алматы в течение двух недель боролись за жизнь крайне тяжелого пациента с пневмонией

АЛМАТЫ, 2 мар — Sputnik. Житель Алматы Абдул Арсунухаев, доставленный в 4-ю ГКБ 18 февраля со стопроцентным поражением легких, готовится к выписке из стационара и благодарит врачей за профессионализм.

Как сообщили в пресс-службе 4-й городской клинической больницы, пациент поступил к ним в крайне тяжелом состоянии. Поражение его легких на момент госпитализации составляло 100%. У него была диагностирована пневмония с признаками коронавирусной инфекции.

"Долгое время находился на домашнем лечении и не обращался за медицинской помощью, с ухудшением состояния поступил в ГКБ №4 и сразу был госпитализирован в отделение реанимации", - сообщили в пресс-службе медучреждения.

Женщина с 85%-ным поражением легких благополучно родила в Талдыкоргане

Для спасения жизни Абдула Арсунухаева врачи приложили максимум усилий.

"Неоднократно проводились городские консилиумы с участием всех профессоров города Алматы, лечение было совместное, проводилась интенсивная терапия, сильная респираторная поддержка пациента", - уточнили в 4-й ГКБ.

Благодаря предпринятым мерам, мужчина довольно быстро пошел на поправку. Сейчас его состояние оценивается как стабильное.

Врачи спасли 84-летнего аксакала со 100% поражением легких в Алматы

"Я очень вам благодарен. Всему персоналу инфекционного отделения. Молодцы, работают на совесть, отдают себя пациентам. Спасибо большое!" - сказал в своем обращении к медикам в День благодарности Абдула Арсунухаев.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Четвертая больница Алматы (@gkb_4_almaty)

В настоящее время мужчина готовится к выписке, которая должна состояться в течение недели. Дальнейшее лечение и реабилитацию он будет проходить дома.

Лента новостей
0