В сильные морозы без отопления: когда в дома Темиртау вернется тепло

© SputnikТемиртау - город металлургов
Темиртау - город металлургов - Sputnik Казахстан, 1920, 26.02.2021
Подписаться
Аким города рассказал о ходе ремонта котлов на ТЭЦ-2 и сроках восстановления теплоснабжения

НУР-СУЛТАН, 26 фев — Sputnik. Власти города Темиртау, где отключилось отопление из-за аварии на ТЭЦ, обещают в пятницу восстановить теплоснабжение.

Жители Темиртау в четверг остались практически без отопления из-за ремонта на ТЭЦ-2. Аким города Кайрат Бегимов извинился перед горожанами, объяснив ситуацию ремонтными работами на котельном оборудовании ТЭЦ-2 "АрселорМиттал Темиртау". Градоначальник заверил, что потребителям произведут перерасчет квартплаты за отопление.

Как сообщил Бегимов в пятницу, на семь часов утра 26 февраля в работе находятся три котла ТЭЦ-2 , ремонтные работы завершены на двух котлах.

Мерзнущие жители многоэтажки в Павлодаре обратились к президенту страны

"Данные котлы поставлены, растоплены в 06.30 и 06.40 часов соответственно. Котлы будут включены в сеть в 11.00 и 13.00. В целом температурный режим по городу будет восстановлен к 13 часам", – пообещал Бегимов на своей странице в Instagram.

Экскаваторщик оставил без тепла более 2 000 сельчан на востоке Казахстана

В Темиртау в четверг температура воздуха опустилась до -25 градусов, скорость ветра при этом достигала 18 метров в секунду. В пятницу, 26 февраля, в городе установились морозы в -27 градусов. В городском управлении образования сообщили, что в пятницу занятия для учащихся 0-11 классов первой и второй смены будут проводиться в дистанционном формате.

Лента новостей
0