Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Как быстро и эффективно придумать кликабельный заголовок

© Sputnik / Владислав ВодневЖурналисты с диктофонами в руках
Журналисты с диктофонами в руках - Sputnik Казахстан, 1920, 25.02.2021
Подписаться
Международное информационное агентство и радио Sputnik продолжает серию вебинаров SputnikPro. К участию в модуле приглашаются представители казахстанских СМИ, студенты факультетов журналистики

НУР-СУЛТАН, 25 фев - Sputnik. Онлайн-сессия просветительского проекта SputnikPro на тему "Заг - друг и не враг": как быстро и эффективно придумать кликабельный заголовок" пройдет в пятницу, 26 февраля, в 16.00 (по времени Нур-Султана).

На мастер-классе советник медиагруппы "Россия сегодня" Олег Дмитриев рассмотрит подходы к созданию заголовков, их плюсы и минусы. На примерах статей из СМИ стран СНГ пойдет разговор о журналистских удачах, а также о проблемах в создании заголовков. Зарегистрироваться для участия в модуле можно по ссылке.

© Sputnik / Томас ТхайцукСоветник медиагруппы "Россия сегодня" Олег Дмитриев
Как быстро и эффективно придумать кликабельный заголовок - Sputnik Казахстан, 1920, 25.02.2021
Советник медиагруппы "Россия сегодня" Олег Дмитриев

SputnikPro открыл "онлайн-сезон" в середине марта 2020 года. На сессиях обсуждают специфику работы в условиях пандемии коронавируса, инструменты веб-аналитики и авторские права, учат, как проверять информацию на узкоспециальные темы, не запутать себя и пользователя, как получать трафик на новостные ресурсы, но избегать "желтизны". Участники могут отправлять друг другу сообщения в чат и делиться мнениями в режиме реального времени.

Как искать хорошие новости, когда все плохо

SputnikPro – проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и медиаменеджеров, направленный на обмен опытом и развитие профессиональных связей с зарубежными коллегами. Ведущими модулей проекта выступают как руководители подразделений Sputnik, так и другие известные российские журналисты и эксперты. С марта 2018 года мастер-классы и семинары SputnikPro прошли уже в 22 странах мира: от Армении до Индии, от Греции до Китая. В общей сложности в них приняли участие более 3 000 слушателей из 80 государств. Следите за новостями проекта на нашей странице в Facebook.

Как интересно подать материал в СМИ – советы профессионала

Sputnik – международное информационное агентство и радио - часть российской медиагруппы "Россия сегодня". Sputnik объединяет интернет-сайты на 31 языке, аналоговое и цифровое радиовещание в более чем 90 городах мира и новостные ленты на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет около 57 миллионов посетителей в месяц, общее количество подписчиков в соцсетях превышает 22,9 миллионов. Головной офис Sputnik находится в Москве.

Лента новостей
0