Сотни человек в Байконыре ищут мальчика, пропавшего после тренировки

© Photo : ДЧС Кызылординской областиПоднятие уровня воды на реке Сырдарья
Поднятие уровня воды на реке Сырдарья - Sputnik Казахстан, 1920, 23.02.2021
Подписаться
Задействованы силы МЧС, полиции как Казахстана, так и РФ, на поиски вышли порядка 500 добровольцев

КЫЗЫЛОРДА, 23 фев — Sputnik. Поиски восьмилетнего Нурали Оразбаева, пропавшего в прошлую субботу утром в Байконыре, продолжаются.

Напомним, 20 февраля в Байконыре пропали Нурали Оразбаев и Ерхан Анас, которые в районе 10.30 утра вышли из городского спорткомплекса "Маяк". Тело Ерхана Анаса спустя сутки было найдено в реке Сырдарья, она протекает в двухстах метрах от здания спорткомплекса, где мальчики тренировались. Нурали Оразбаева всё еще ищут.

Заместитель начальника ДЧС Кызылординской области Саид Молдакараев сообщил, что казахстанские спасатели работают совместно с российскими силами МЧС, полицией.

Одного из пропавших в Байконыре мальчиков нашли мертвым

"В поисковой работе принимают участие и волонтеры", - сказал Молдакараев.

Добровольцев из числа местных жителей, участвующих в поисках, порядка пятисот. Прочесывают они в основном берег реки Сырдарьи.

Отдал младшему брату одежду: двое детей едва не погибли в буран на севере Казахстана

"Уже много километров прошли. Осложняет работу то, что ночью холодно, река и почва подмерзают, а утром оттаивает, и грязь по щиколотку. Спасибо тем людям, которые организовывают для нас костры, это очень помогает. Мы будем продолжать поиски мальчика, надеемся, что он жив", - рассказал один из волонтеров. 

Лента новостей
0