Убийство дизайнера Bisen в Алматы – подсудимому вынесли приговор

© Sputnik / Андрей Старостин / Перейти в фотобанкСудебный молоток
Судебный молоток - Sputnik Казахстан, 1920, 22.02.2021
Подписаться
В южной столице осудили человека, убившего известного алматинского дизайнера Сабита Сырахана (Bisen)

АЛМАТЫ, 22 фев — Sputnik. Приговор убийце дизайнера вынесли в понедельник, 22 февраля. Дело рассматривал судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Алматы.

"Суд признал подозреваемого Дюсенгалиева виновным по части первой статьи 99 (Убийство) и приговорил его к 11 годам и 3 месяцам лишения свободы", - гласит приговор.

Судья пояснил, что при вынесении наказания учитывал, что подсудимый намеренно нанес Сабиту Сырахану тяжкие телесные повреждения. После этого он покинул место драки и не вызвал ему скорую помощь.

Убийство известного казахстанского дизайнера прокомментировали в полиции Алматы

А избиение между тем привело к кровоизлиянию и сотрясению мозга. Отмечается, что смягчающим обстоятельством признано то, что у подсудимого есть двое малолетних детей.

Приговор можно обжаловать в течение 15 суток после его вынесения.

Напомним, ранее сообщалось, что в октябре 2020 года в Алматы был жестоко избит и впоследствии скончался казахстанский дизайнер Сабит Сырахан (Bisen).

В полиции Алматы сообщили, что звонок с сообщением о драке между двумя мужчинами поступил от очевидцев 18 октября в начале второго ночи.

Скончался казахстанский дизайнер Bisen

"По словам звонившего на пульт "102", который наблюдал за происходящим из окна своей квартиры, неизвестные во дворе дома сначала ругались, а затем стали драться, вследствие чего один из них упал, другой поспешил скрыться с места преступления", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы.

Прибывшие на место врачи скорой помощи осмотрели пострадавшего и констатировали смерть.

Лента новостей
0