Третий день поисков: появилось фото осужденного, сбежавшего из СИЗО в Алматы

© Photo : Департамент УИС по г. АлматыСбежавший осужденный
Сбежавший осужденный - Sputnik Казахстан, 1920, 18.02.2021
Подписаться
Осужденный по четырем статьям Дамир Давутов бежал из СИЗО три дня назад, до сих пор неизвестно его местонахождение. Правоохранительные органы обратились ко всем, кто мог видеть беглеца

НУР-СУЛТАН, 18 фев — Sputnik. Департамент уголовно-исполнительной системы Алматы распространил ориентировку на сбежавшего из СИЗО Дамира Давутова, побег он совершил еще 15 февраля.

Приметы Давутова

Дамир Давутов, 1987 года рождения, является уроженцем Актюбинской области, до ареста проживал в Алматы. По национальности – казах, ранее неоднократно судим за кражи и мошенничество.

Рост 175-180 сантиметров, среднего телосложения, волосы черного цвета, нос прямой, глаза карие.

Побег из СИЗО в Алматы – подробности

Был одет в черную спортивную шапку с белой полосой, болоньевую черную короткую куртку, трико черного цвета и темную обувь.

Как пояснили в ДУИС Алматы, в соответствии со статьей 426 Уголовного кодекса, лицо, добровольно возвратившееся в семидневный срок с момента совершения побега в место заключения или под стражу, освобождается от уголовной ответственности за побег.

"При получении какой-либо информации о местонахождения осужденного, просим сообщить по телефону: 8 (7272) 90-22-0", - говорится в распространенной ориентировке.

К слову, ранее на вопрос корреспондента Sputnik Казахстан о территории поисков беглеца в ведомстве не стали уточнять данную информацию, сославшись на то, что информация не подлежит разглашению.

Сбежавший из колонии-поселения задержан в столице спустя год

Что известно о сбежавшем

Осужденный Дамир Давутов совершил побег из учреждения ЛА-155/18 в понедельник, 15 февраля. Его осудили к шести годам и трем месяцам заключения особого режима за кражу и мошенничество в крупном размере. Мужчина находился в следственном изоляторе, поскольку после приговора подал апелляционную жалобу в городской суд Алматы.

Давутов был судим восемь раз, к тому же на его счету уже был побег, это произошло 10 лет назад.

 

 

Лента новостей
0