Мрачная красота: клип Айсултана Сеитова признали лучшим на международном конкурсе

© Photo : Из личного архива Айсултана СеитоваРежиссер фильма "Шакал" Айсултан Сеитов
Режиссер фильма Шакал Айсултан Сеитов - Sputnik Казахстан, 1920, 18.02.2021
Подписаться
Атмосферный ролик снят в черно-белых тонах, лейтмотивом его стала история о катастрофах на нефтяных скважинах

АЛМАТЫ, 18 фев — Sputnik. Клип казахстанского режиссера Айсултана Сеитова на песню рэпера Масло черного тмина (Айдын Нуралин - Sputnik) признан лучшим музыкальным видео в 2020 году по версии BooooooomTV Awards.

Клип на песню "Неведомый мир" рассказывает о проблемах нефтяных скважин, сообщается на сайте премии.

Айсултан Сеитов - режиссер из Алматы. Он не раз снимал видео для казахстанского рэпера. Клипы появлялись на сайте премии последнюю пару лет.

Сеитов снял клип австралийской звезде

"Приятно не только видеть контент из незнакомой нам части мира, но и их совместную работу, которая действительно является чем-то особенным. "Неизвестный мир", в частности, сочетает в себе потрясающие образы. Мрачная визуализация повествует о катастрофах на нефтяных скважинах, которые пережили постсоветские страны в прошлом веке", - говорится в описании к клипу.

Айсултан Сеитов снимет первый полнометражный фильм в Казахстане

Напомним, что ранее Айсултан работал с такими артистами мировой величины, как J.Cole, 21 Savage, Offset, Tyler The Creator и Goldlink. Также режиссер стал автором клипа I Got Love владикавказского дуэта MiyaGi & Эндшпиль и рэпера из города Гуково Рема Дигги. Помимо всего прочего Сеитов долгое время работал вместе со Скриптонитом.

Лента новостей
0