Казахстан увеличит число рейсов в ОАЭ и Турцию

© Photo : PixabayВид из окна самолета, крыло самолета. Архивное фото
Вид из окна самолета, крыло самолета. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 17.02.2021
Подписаться
Казахстанцы смогут вылететь в Рас-эль-Хайм (ОАЭ) из Нур-Султана, Алматы, Шымкента и других городов на самолетах авиакомпании SCAT, в также из Алматы в Анталью рейсами турецких авиаперевозчиков

НУР-СУЛТАН, 17 фев – Sputnik. Комитет гражданской авиации Казахстан сообщил о запуске восьми дополнительных рейсов в Объединенные Арабские Эмираты, и двух – в турецкую Анталью.

Самолет, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2021
"Аэрофлот" возобновляет авиарейсы в Алматы
Авиарейсы в Эмираты будет выполнять казахстанская авиакомпания SCAT, а в Турцию –зарубежные авиаперевозчики, названия которых не называются.

"В соответствии с решением Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахстан от 15 февраля 2021 года авиакомпании SCAT разрешено выполнение восьми рейсов в неделю в город Рас-эль-Хайм (ОАЭ) из городов Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Актау, Атырау, Актобе, Уральск, Караганда со 100-процентным обеспечением пассажиров отрицательным ПЦР-тестом на COVID-19", - говорится в сообщении.

Пять новых авиамаршрутов появятся в Казахстане

Кроме этого, турецким авиаперевозчикам разрешено выполнение двух дополнительных рейсов между городами Алматы и Анталья.

Рейсы будут выполняться со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайтах авиакомпаний.

В Казахстане запустят цифровой авиарегулятор Sunflower

Лента новостей
0