Пьяный водитель снес дуб, который сажали возле магазина Sulpak в Алматы

© Sputnik / Тимур БатыршинАлматинцы высадили новые краснокнижные дубы возле Sulpak - фото
Алматинцы высадили новые краснокнижные дубы возле Sulpak - фото - Sputnik Казахстан, 1920, 14.02.2021
Подписаться
В понедельник управление зеленой экономики намерено обратиться в городской департамент полиции с требованием о привлечении к ответственности

АЛМАТЫ, 14 фев – Sputnik. В Алматы автомобиль снес дуб, который посадили после незаконной вырубки деревьев возле магазина Sulpak. Об этом сообщили в управлении зеленой экономики южной столицы, передает Sputnik Казахстан.

ДТП произошло в субботу, 13 февраля, по адресу Толе би, 187, возле магазина Sulpak. По информации местной полицейской службы, водитель Toyota Previa был в состоянии алкогольного опьянения.

Поврежденное дерево убрала подрядная организация.

В Алматы суд отклонил иск акимата к застройщику о вырубке 11 тысяч деревьев

В понедельник управление зеленой экономики намерено обратиться в городской департамент полиции с требованием о привлечении к ответственности.

Как сообщалось, в ноябре 2020 года возле магазина Sulpak в Алматы незаконно срубили 13 деревьев: девять дубов, два вяза и две акации, что вызвало большой резонанс в обществе.

В Казахстане ужесточат наказание за вырубку деревьев после скандала в Алматы

Акимат Алматы на этом месте высадил 30 дубов черешчатой породы, чтобы восстановить экосистему города. Дубы были высажены в два ряда по 15 штук. Их возраст - около 10-12 лет.

Лента новостей
0