Иорданец два года нелегально жил в Алматы

© Photo : PixabayПодросток
Подросток - Sputnik Казахстан, 1920, 06.02.2021
Подписаться
Казахстанский суд привлек молодого гражданина Иордании к административному наказанию

НУР-СУЛТАН, 6 фев — Sputnik. Полицейские Алматы обнаружили 18-летнего гражданина Иордании, который два года незаконно находился в Казахстане.

"В рамках рейдов полицейскими выявлен 18-летний гражданин Иордании, который с 2018 года находился в Казахстане незаконно и не урегулировал свой правовой статус. Постановлением суда данный иностранец был привлечен к административной ответственности", - говорится в сообщении polisia.kz.

Нелегала из Казахстана наградили за героизм при спасении людей в пожаре в Корее

Отметим, с 1 по 5 февраля в Алматы проводили республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Мигрант".

Как сообщил начальник управления миграционной службы города Асхат Бутунчинов, за эти дни было выявлено и привлечено к административной ответственности 344 нарушителя миграционного законодательства. Выдворено за пределы республики 67 иностранцев.

Трудовые мигранты пытаются проникнуть в Казахстан - глава Погранслужбы

Привлечено к ответственности за нарушение правил пребывания в стране 165 иностранцев. За непринятие мер по обеспечению законности пребывания иностранцев привлечено 164 принимающих лица из числа казахстанцев. За нарушение правил привлечения иностранной рабочей силы привлечено 15 работодателей. Водворено в приемник-распределитель полиции 70 иностранцев без документов, удостоверяющих личность.

Лента новостей
0