Медики скорой погибли в ДТП: глава Минздрава выразил соболезнования их семьям

© Sputnik / Владислав ВодневАвтомобиль скорой помощи, архивное фото
Автомобиль скорой помощи, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2021
Подписаться
Водитель скорой пострадал в ДТП и был доставлен в больницу. Он находится в реанимации, сообщил министр

НУР-СУЛТАН, 4 фев — Sputnik. Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой выразил соболезнования родным и близким фельдшеров, погибших в ДТП на трассе Усть-Каменогорск-Семей.

"От лица коллектива министерства здравоохранения и от себя лично хочу выразить свои глубочайшие соболезнования семьям врачей и фельдшеров службы скорой помощи, погибших в дорожно-транспортном происшествии в Восточно-Казахстанской области", - написал Алексей Цой в Facebook.

На месте ДТП погибли медработники Болат Азилханов и Бейбит Габдуллин.

Автобус с пассажирами упал в кювет в Павлодарской области - видео

На примере этой трагедии видно, насколько опасна профессия врача, отметил он. Несмотря на погодные условия, большие нагрузки, усталость, медики остаются верны своей благородной профессии.

"Случившаяся трагедия заставляет в очередной раз задуматься о безопасности медицинских работников, о ценности каждого из них", - добавил министр.

Он пожелал скорейшего выздоровления и восстановления водителю скорой медицинской помощи, который в данное время находится в реанимационном отделении больницы Семея.

Такси расплющило об автобус в Алматы – фото

Министерство здравоохранения также выразило соболезнования семьям погибших врачей и фельдшеров.

Скорая столкнулась с грузовиком в Восточном Казахстане

Двое медиков машины скорой помощи погибли в дорожно-транспортном происшествии на востоке Казахстана 3 февраля текущего года.

ДТП произошло на 140/58 километре трассы Усть-Каменогорск - Семей. Двадцатидевятилетний водитель грузового автомобиля марки DAF с прицепом SCHMITZ, следуя в направлении Семея, не справился с рулевым управлением. Грузовик занесло, и он выехал на полосу встречного движения.

В результате многотонный автомобиль столкнулся с машиной скорой медицинской помощи.

Отмечается, что погодные условия были неблагоприятными. На трассе был гололед и низовая метель.

Полиция проводит досудебное расследование по части четвертой статьи 345 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами". Назначен ряд судебных экспертиз.

Лента новостей
0