Житель Уральска устроил в квартире кустарный цех по изготовлению огнестрельного оружия

© Photo : pixabay/Jason Gillman Ружье, иллюстративное фото
Ружье, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Арсенал оружия хранил в собственной спальне житель Уральска, мужчина занимался ремонтом и изготовлением огнестрела

НУР-СУЛТАН, 3 фев — Sputnik. Житель Уральска переоборудовал спальню под цех по изготовлению оружия, 62-летний мужчина задержан.

© Photo : Polisia.kzОружие, найденное в квартире
Житель Уральска устроил в квартире кустарный цех по изготовлению огнестрельного оружия - Sputnik Казахстан, 1920, 03.02.2021
Оружие, найденное в квартире

В департаменте полиции Западно-Казахстанской области сообщили, что в ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в изготовлении оружия задержан 61-летний гражданин Ф.

Наркоторговца с оружием задержали в Нур-Султане

"При обыске по месту жительства было установлено, что он переоборудовал спальную комнату под кустарный цех для незаконного изготовления огнестрельного оружия и неоднократно занимался незаконным изготовлением или ремонтом огнестрельного оружия, их комплектующих деталей, а также и незаконным изготовлением боеприпасов", – рассказал начальник департамента полиции области Махсудхан Аблазимов.

Подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Массовая драка со стрельбой произошла из-за девушки в Нур-Султане

По данному факту начато досудебное расследование по части 3 статьи 287 "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" и части 2 статьи 288 Уголовного кодекса Казахстана "Незаконное изготовление оружия".

Лента новостей
0