Air Astana вводит временный рейс Атырау – Франкфурт

Аэропорт Франкфурта-на-Майне. Архивное фото
Аэропорт Франкфурта-на-Майне. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2021
Подписаться
Этот авиамаршрут запущен как компенсационный вместо рейса в Амстердам из-за ужесточения санитарных требований Нидерландов

НУР-СУЛТАН, 1 фев – Sputnik. Национальный авиаперевозчик Air Astana запускает временный рейс из Атырау во Франкфурт, сообщает пресс-служба компании.

"С 3 февраля 2021 года авиакомпания Air Astana вводит временный рейс Атырау - Франкфурт по причине вынужденной отмены рейсов Атырау - Амстердам из-за ужесточения санитарных требований со стороны властей Нидерландов", - говорится в сообщении.

Самолет Air Astana   - Sputnik Казахстан, 1920, 05.10.2020
Air Astana сокращает число авиарейсов в Турцию
Рейс Атырау - Франкфурт будет выполняться по средам на воздушном судне A321 с вылетом в 05:50 местного времени из Атырау во Франкфурт и в 13:05 местного времени из Франкфурта в Атырау. Продолжительность полета 5 часов 10 минут и 4 часа 45 минут соответственно.

Стоимость билетов в обе стороны, включая аэропортовые, топливные и прочие сборы, в эконом-классе начинается от 311 тысяч 569 тенге, в бизнес-классе - от 1 миллиона 444 тысяч 227 тенге.

"Для безопасного и здорового путешествия пассажирам рекомендуется заранее ознакомиться с санитарными мерами безопасности в аэропорту и на борту, а также с карантинными требованиями по приезду в Германию и по возвращению в Казахстан", - отметили в авиакомпании.

Напомним, в конце января власти Нидерландов ужесточили требования для иностранных граждан, въезжающих в страну. Все прибывающие в страну должны предоставить справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не более чем за 72 часа до въезда в Нидерланды. Кроме этого, посещающие Нидерланды должны предоставить отрицательный результат экспресс-теста на COVID-19 (так называемый "экспресс-тест на антиген"). Последний должен быть сделан не ранее, чем за четыре часа до посадки в самолет.

Лента новостей
0