Действия бывшего главы "СК-Фармации" могли привести к заражению врачей – Антикор

© REUTERS / BENOIT TESSIERВрач в защитной маске стоит, опираясь на стену, в больнице с коронавирусом
Врач в защитной маске стоит, опираясь на стену, в больнице с коронавирусом  - Sputnik Казахстан
Подписаться
По завершении ознакомления дело будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного акта, других подробностей в ведомстве раскрывать не стали

НУР-СУЛТАН, 29 янв — Sputnik. Антикоррупционная служба назвала заражение врачей одним из последствий действий подозреваемого по делу "СК-Фармации".

"По "СК-Фармация" дело закончено, находится на ознакомлении. По завершении ознакомления дело будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного акта. Подробностей раскрыть не могу... Подозреваемый один. Последствия от его действий – нарушение нормальной деятельности учреждений здравоохранения и заражение врачей. В рамках договора на восемь миллиардов тенге", - сказал журналистам руководитель второго департамента Агентства по противодействию коррупции Сергей Перов.

Строительство еще одного ковидного госпиталя заинтересовало Антикор

Ранее председатель агентства Алик Шпекбаев сообщал, что дело бывшего руководителя "СК-Фармации" Берика Шарипа в скором времени передадут в суд.

Экс-руководителя дистрибьютора "СК-Фармация", по словам Шпекбаева, обвиняли в злоупотреблении должностными обязанностями. Сейчас дело переквалифицировано по статье о халатности.

Напомним, бывшего главу "СК-Фармации" задержали 14 августа 2020 года. Суд постановил заключить под стражу экс-чиновника.

Не боялись ни закона, ни бога – Шпекбаев о хищениях во время пандемии

Задержанного подозревали в злоупотреблении полномочиями при закупе медицинских изделий в период чрезвычайной положения, действующего в стране в связи с пандемией COVID-19, что повлекло за собой тяжелые последствия.

Лента новостей
0