Глава КТЖ Мынбаев получил травму

© Photo : АО "Казахстан темир жолы"Сауат Мынбаев
Сауат Мынбаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
В соцсетях появилась информация о состоянии здоровья Сауата Мынбаева после того, как он получил травму. В компании КТЖ рассказали о его самочувствии

НУР-СУЛТАН, 23 янв — Sputnik. Председатель национальной компании "Қазақстан темір жолы" Сауат Мынбаев получил травму во время занятий спортом.

В социальных сетях и СМИ появилась информации, что Мынбаев получил серьезную травму позвоночника и находится в больнице.

В пресс-службе компании сообщили, что его жизни и здоровью ничего не угрожает.

"Председатель правления АО "НК "Қазақстан темір жолы" Сауат Мынбаев во время занятий спортом получил травму. В настоящее время проходит лечение. Его здоровью ничего не угрожает", - говорится в сообщении.

Сауат Мынбаев занимает должность председателя правления акционерного общества "НК "Қазақстан темір жолы" с ноября 2018 года.

Он родился 19 ноября 1962 года в селе Ушарал бывшей Талды-Курганской области. В разные годы занимал должности заместителя министра финансов, министра финансов, министра сельского хозяйства, заместителя премьер-министра.

Кроме того, Мынбаев работал на постах министра индустрии и торговли, министра энергетики и минеральных ресурсов, министра нефти и газа. С 2013 по 2018 год являлся председателем правления АО "НК "КазМунайГаз". В настоящее время возглавляет "Қазақстан темір жолы".

Лента новостей
0