Чиновники незаконно ликвидировали фирму за 30 миллионов тенге на юге Казахстана

CC0 / Oliver Menyhart / Документы
Документы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Должностным лицам заплатили крупную сумму за прекращение деятельности предприятия с уводом от обязательств по уплате налогов

НУР-СУЛТАН, 22 янв — Sputnik. В Кызылорде юриста подозревают в подстрекательстве предпринимателя к даче взятки должностным лицам на сумму 30 миллионов тенге (свыше 71 тысячи долларов). Об этом рассказал следователь по особо важным делам Агентства Казахстана по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Антикор не уверен в фактах хищения в ковидном госпитале Алматы

"Антикоррупционной службой Кызылординской области направлено в суд уголовное дело в отношении члена палаты юридических услуг, который подозревается в подстрекательстве представителя ТОО к даче взятки должностным лицам управления государственных доходов Кызылорды в сумме 30 миллионов тенге за ликвидацию ТОО с уводом от обязательств по исчислению и уплате налогов в бюджет", - рассказал Данияр Бигайдаров на брифинге.

Как ужесточили наказание за дачу взятки в Казахстане

Окончательное решение о степени виновности подозреваемого определит суд.

В этом же регионе антикоррупционщики направили в суд уголовное дело в отношении казахстанки, которая подозревается в подстрекательстве гражданина А. к даче взятки должностным лицам департамента по чрезвычайным ситуациям по Кызылординской области в сумме 1 миллион тенге (2,3 тысячи долларов) за трудоустройство в департамент.

Окончательное решение о степени виновности женщины будет определено судом.

Лента новостей
0